Sozial-und Tarifpolitik

Der Ausschuss für Sozial- und Tarifpolitik besteht aus dem Vorsitzenden, zwei stv. Vorsitzenden und acht Bezirksbeisitzern:


Vorsitzender
Dipl.-Ing. Dieter Schwarze
Kümper + Schwarze Baubetriebe GmbH
Adersheimer Str. 59 - 61, 38304 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 9550-0, Fax: 05331 44092
E-Mail: d.schwarze@kuemper-schwarze.de

Bezirksbeisitzer Braunschweig
Dipl.-Ing. Rüdiger Singbeil
SINGBEIL BAU GmbH
Berkumer Weg 2, 31226 Peine
Tel.: 05171 54588-10, Fax: 05171 54588-99
E-Mail: ruediger.singbeil@singbeil.de

Bezirksbeisitzer Hannover
Dipl.-Ing. Heiko Müller
Heiko Müller Zimmerei + Holzbau
Turmstr. 23, 30982 Pattensen
Tel.: 05101 915583, Fax: 05101 915584
E-Mail: info@zimmerei-pattensen.de

Bezirksbeisitzer Hildesheim
Zimmer- und Dachdeckermeister Safdar Chaudry
Kantelsenweg 10, 31188 Holle
Tel.: 05062 965840, Fax: 05062 965841
E-Mail: safdar-chaudry@t-online.de

Bezirksbeisitzer Lüneburg
Dipl.-Ing. Horst Saevecke
Bauunternehmen Saevecke GmbH
Salzwedeler Str. 47, 29525 Uelzen
Tel.: 0581 42007, Fax: 0581 42263
E-Mail: info@saevecke-bau.de

Bezirksbeisitzer Oldenburg
Zimmermeister Dirk Brumund
Dirk Brumund Zimmerei - Holzbau - Bautischlerei
Neumühlenstr. 48 a, 26316 Varel
Tel.: 04451 959813, Fax:04451 959815
E-Mail: dirk-brumund@t-online.de

Bezirksbeisitzer Osnabrück
Dipl.-Ing. Jens-Peter Zuther
Dieckmann BAUEN + UMWELT GmbH & Co. KG
Hannoversche Str. 80, 49084 Osnabrück
Tel.: 0541 9070-97, Fax: 0541 9070-78
E-Mail: zuther@dieckmann-bau.de

Bezirksbeisitzer Ostfriesland
Maurermeister Heiko de Vries
Bauunternehmung Heiko de Vries
Untenende Nord 2, 26670 Uplengen-Südgeorgsfehn
Tel.: 04489 1296, Fax: 04489 3711
E-Mail: h.de.vries@t-online.de

Bezirksbeisitzer Stade
Dr.-Ing. Mike Mittelstädt
Mittelstädt Baugeschäft GmbH
Hauptstr. 61, 21709 Himmelpforten
Tel.: 04144 2177-0, Fax: 04144 21725
E-Mail: info@mittelstaedt-haus.de


Ihr Ansprechpartner im Verband:

RA Ulf Mosenthin
Tel.: 0511 9 57 57-22
Fax: 0511 9 57 57-43
E-Mail: mosenthin@bvn.de

 

Baugewerbe-Verband Niedersachsen · Baumschulenallee 12 · 30625 Hannover · (05 11) 9 57 57-0 · kontakt@bvn.de
Als registriertes Mitglied des BVN stehen Ihnen weitere Informationen und Downloads zur Verfügung.