Mitgliedsinnungen im Kammerbezirk Stade

Innung des Bauhandwerks Bremerhaven-Wesermünde

Columbusstr. 2
27570 Bremerhaven

Obermeister:

Zimmermeister
Claus Hillebrandt

Geschäftsführung:

Ass. Imke Lathwesen und
Josef Solscheid

0471 - 185-0
0471 - 185-202
E-Mail

Baugewerken-Innung Bremervörde

Poststr. 3
27404 Zeven

Obermeister:

N.N.

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke
GF Jens Wacker

04281 - 999050
04281 - 9990529
E-Mail

Zimmerer-Innung Bremervörde

Poststr. 3
27404 Zeven

Obermeister:

Dipl.-Ing.
Karsten Steeneck

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke
GF Jens Wacker

04281 - 999050
04281 - 9990529
E-Mail

Baugewerken-Innung Cuxhaven

Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Obermeister:

Maurermeister
Wolfgang Tiedemann

Geschäftsführung:

Ass. jur.
Yana Arbeiter

04721 - 38061
04721 - 51946
E-Mail

Zimmerer-Innung Cuxhaven-Land Hadeln

Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Obermeister:

Zimmermeister
Friedo Wege

Geschäftsführung:

Ass. jur.
Yana Arbeiter

04721 - 38061
04271 - 51946
E-Mail

Baugewerke-Innung Osterholz-Verden

Bremer Str. 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Obermeister:

Dipl.-Ing.
Detlef Buschmann

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke
GF Jens Wacker

04791 - 2075
04791 - 12533
E-Mail

Zimmerer-Innung Osterholz

Bremer Str. 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Obermeister:

Zimmermeister
Edgar Schmidtsdorff

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke
GF Jens Wacker

04791 - 2075
04791 - 12533
E-Mail

Baugewerks-Innung Rotenburg (Wümme)

Mühlenstr. 1
27356 Rotenburg (Wümme)

Obermeister:

Maurermeister
Kurt Meyer

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke

04261 - 9299-0
04261 - 9299-29
E-Mail

Zimmerer-Innung Rotenburg (Wümme)

Mühlenstr. 1
27356 Rotenburg (Wümme)

Obermeister:

Zimmermeister
Horst Fricke

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke

04261 - 9299-0
04261 - 9299-29
E-Mail

Bauhandwerks-Innung Stade

Bauhandwerks-Innung Stade

Obermeister:

Dipl.-Ing.
Max-Herbert Gellert

Geschäftsführung:

Dipl.-Betriebswirt
Detlef Böckmann

04141 - 5212-0
04141 - 5212-52
E-Mail

Fliesen- und Natursteinleger-Innung Stade

Im Neuwerk 19
21680 Stade

Obermeister:

Fliesenlegermeister
Erik Behrendt

Geschäftsführung:

Dipl.-Betriebswirt
Detlef Böckmann

04141 - 5212-0
04141 - 5212-52
E-Mail

Straßenbauer-Innung Stade

Im Neuwerk 19
21680 Stade

Obermeister:

Straßenbauermeister
Richard Rischkau

Geschäftsführung:

Dipl.-Betriebswirt
Detlef Böckmann

04141 - 5212-0
04141 - 5212-52
E-Mail

Zimmerer-Innung Verden

Hospitalstr. 3
27283 Verden

Obermeister:

Zimmermeister
Fritz Suhr

Geschäftsführung:

HGF Ass. jur.
Eginhard Engelke
GF Jens Wacker

04231 - 81062
04231 - 2777
E-Mail

 

Baugewerbe-Verband Niedersachsen · Baumschulenallee 12 · 30625 Hannover · (05 11) 9 57 57-0 · kontakt@bvn.de